вторник, 4 сентября 2018 г.

Альбом на досках

   И вот теперь понять не могу, почему записала этот альбом в долгострои, ибо там доделывать особо нечего было - вклеить фото и минимум декора. Хотя намеревалась много чего напихать, но эти доски настолько самодостаточны, что в итоге вовремя остановилась. Больше времени ушло на идею обложки.
   Какой же это кайф - делать такой альбом. Всё-таки, имеет большое значение для кого ты это делаешь. Когда для себя, то тут вечно разные настроения - зачастую муторно и скучно идёт работа. Но не припомню ни одного случая тяжкого творчества, когда делаю что-то для сестры. Прям муза она у меня:))))

   Этот альбом на досках был начат год назад, точнее 26 августа 2017 на мастер-классе Вики Клабуковой (Fleer) в Москве в студии "СКРАПБУСИНКА" (ныне Le Credo). В принципе основная работа - фоны и обложка - была сделана. Оставалось дело за украшательством, которое я благополучно отложила до лучших времён:)))) ААААА, вот нафига, спрашивается?! Там делов-то оставалось совсем немного:)
  Естественно для меня, мастерскую я нашла не с первого раза:))) Кстати, очень уютная, хоть и маленькая студия. Чувствуешь там себя как в музее, ибо столько вокруг красоты - различных арт-объектов - их можно рассматривать бесконечно.
  На мастер-классе нас было всего трое. Может для Вики это не очень:((, но вот за себя скажу, что это было ОЧЕНЬ здорово, по-домашнему, прямо как дома сидишь и творишь себе в удовольствие никуда не спеша, без суеты.
Рука то и дело тянулась прополоскать кисточку в кружке с чаем:)))
   Приятно порадовали заблаговременно подготовленные основы под фоны и обложку. Не нужно было 100500 часов сидеть и муторно клеить имитируемые доски к картону. Это всё было уже готово. Оставалось только взять свечку, краски, спреи, пасты, трафареты и творить!!!
  В реальности Вика такая же, какую я её себе представляла по соц-сетям и блогу. Такая же открытая, эмоциональная, естественная. Даже было такое ощущение, что знакома с ней лично много лет.
  Особенно мне запомнился её подход в работе. Дословно не помню, но звучали её слова примерно так:"Я тебе всего лишь советую, а ты можешь делать, так как хочешь"- вот это мне очень нравится. Нет этой категоричности "надо так делать и всё". Вот после такого грамотного совета как раз ещё больше хочется последовать совету мастера.
  Ни разу не пожалела, что приехала на мастер-класс к Вике. Оно того стоило. И спасибо большое хозяйке студии - Лие Ануфриевой за такой тёплый и гостеприимный приём и отдельное спасибо за то, что пригласила такого мастера. 
Вика шаманит над моими фонами:)
   Прогулка в Битцевском парке (через дорогу от ТЦ, где находится творческая студия) примерно за два часа до мастер-класса.
   Такого скопления уток, голубей и других птиц я ещё не заставала. И как кстати пришлись булки. Все их скормила этим милахам.

4 комментария:

  1. Наташ, я когда банер увидела, мне показалось, что это твой МК )))) Может это знак !?

    ОтветитьУдалить
  2. Очень шикарный МК, потрясающий результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Желаю исполнить мечту и то же побывать у Вики на МК;)

      Удалить