ОБО МНЕ

   Всем привет! Меня зовут Наталья Волкова (25.07.1987) (ник в сети Bolgarka). Болгарина - это псевдоним, а не девичья или фамилия мужа. История появления этой фамилии и ника соответственно проста и практически случайна. Как-то завели мы с подругой разговор о том, где бы хотелось жить, съездить, какую страну хотели бы увидеть. В итоге наш разговор плавно перешёл в обсуждение стоимости жилья. Не знаю какими точно фактами, доводами, но однозначно решено было, что эта страна Болгария. Помечтали шутя да и ладно:), а впечатления остались в виде фамилии и ника.
   Родом я из р.п.Кадома (Рязанская область), с 9-ти лет живу в г.Новомичуринске (Рязанская область).  Хоть и живу большую часть в Новомичуринске, всё равно больше чувствую себя кадомчанкой (не мудрено, родина как ни как). Работаю бухгалтером в управлении образования в р.п.Пронске (Рязанская область). Как вы поняли, за пределы области не выхожу:).
   С детства люблю шаманить руками:). Шить, рисовать, забивать гвозди в паленья (да, было у меня такое хобби лет в 7, корабли так мастерила), блокнотики из вырезок газетных - вот она мания детства. Очень любила вырезать, не особо помню, но мамка говорила, что это было одно из любимейших занятий.
    С 2004 года увлеклась вышивкой крестом, вышивала запоем, правда с появлением ещё одного пристрастия - выжигания по дереву - пыл малость спал. Выжигаю с 2011 года (может с конца 2010 года - точно не вспомню). Первую работу выжигала на фанере, которую добыла путём распила сиденья от старого деревянного стула:). А что? Порыв к творчеству требует жертв. Кстати, вот она, моя первая работа.
    С октября 2012 года мания детства по вырезанию и деланию блокнотиков из газетных вырезок дала о себе знать:). Правда произошло знакомство со скрапом благодаря всё той же подруге: загорелась она желанием сделать альбом, вот и стала делиться всякими ссылками об этом. Вот так меня и затянуло.
    Первая моя скраповая работа - альбом форматом 30*30. Как говорится, если пошла такая пьянка, так надо браться за глобальное. Если кому любопытно, вот онПосле альбома "рискнула" и сделала открытку.
    Что касается блокнотов, а точнее книжного переплёта, то ещё незадолго до моего скрапового начала, целенаправленно в Интернете искала информацию по переплёту. А всё для того, чтобы удобно распечатывать, а потом и сшивать электронные книги. Вот тут мои первые самиздаты. И как же это дело мне потом пригодилось в блокното-дельной мании:)))

      Несколько фактов обо мне:
  • Люблю животных. По-моему, они намного лучше нас. Пакостнее человека нет существа на свете. Многие не согласятся, часто слышу от знакомых, что благодаря человеку столько всего придумано, изобретено. Опять же, для кого? Для себя любимого. Только нам свойственна злость, завить, жадность и меры в этом мы не знаем. Возможности нашего разума - это здорово, но сколько побочных эффектов....
  • Умею прясть, правда с ниткой. Лет в 8 научила моя прабабушка Женя. 
  • Обожаю солёные бочковые огурцы. Наверное на смертном одре буду вместо стакана воды просить солёных огурцов. Хотя и стакан воды не помешает, после солёного шибко пить хочется:)
  • Никогда не понимала, почему многие хотели бы снова учиться в школе. Ностальгия - понимаю, но снова эти уроки, которые в то время неинтересны были, не понимаю.... Толи дело сейчас: о чём хочу, о том и читаю. Самое обидное в том, что многие вещи интересуют как раз из школьной программы. В том смысле, что мозги созрели до тех вещей, что в школе было тяжко понять... но снова сидеть на уроках, нет, увольте:).
  • Фильмы. Очень люблю триллеры, фильмы ужасов. Правда просто, где кровь и толпа мертвецов и вампиров, нет, такие не люблю. Главное - это интрига, головоломка. Всё жду Пилу-8. :)
  • Очень люблю читать. Я скорее начну изучать учебник по ядерной физике, ежели возьмусь почитать дамский роман, где на первой странице уже ясно, чем история закончится. Больше нравится реализм, такой как в книгах Я.Л.Вишневского, а не ванильно-приторно-фальшивые истории, которых полно в вышеупомянутых дамских романах.
  • Страдаю "плюшкинизмом". Боюсь меня в старости ожидает та же история, что и у тех бабулек, завалы которых разгребают и потом в новостях это показывают:))). Смех смехом, а основа для такого будущего у многих хомяков из мира рукоделия есть.
  • Не люблю спать на левом боку (хотя это правильнее по физиологии человека), ибо сильно мешает стук сердца:) Ну вот серьёзно, как-то мне не по себе. Всё время лезут в голову такие мысли, что оно должно остановиться или взорваться:D Отвлекает сильно и заснуть не даёт:)
  • Не ем мясо примерно с осени 2015г., рыбу - с октября 2016г. Речь не столько о правильном/неправильном питании, о том, что мы (люди) не хищники, не травоядные, а ПЛОДоядные хотя в основном-то мы падальщики, а в том, что просто жалко животных, птиц, рыб....И не нужно ёрничать по поводу овощей, фруктов, зелени, дескать они же тоже чувствуют боль...Если кому интересно, то посмотрите если конечно сможете его досматреть, я не смогла, мне хватило 15-ти минут + перемотка остальных кадров документальный фильм "Земляне" (2005г., реж. Шон Монсон).
         P.S.: продолжение следует...


Комментариев нет:

Отправить комментарий