вторник, 4 октября 2016 г.

Ежедневник беременности - винтажный (или что-то в похожем стиле:)))

   Всем привет:)
   Как не печально, но пора мне уже принять решение и уйти из ДК "Tempo Libero", ибо уже в системе стала не успевать в сроки сдавать работу:((((...а делать в духе "тяп-ляп-насрал и - клетка"  спустя рукава не хочу и не буду.
   Специально для СП "В ожидании чуда" в блоге "Tempo Libero" я делала это ежедневник. По правде сказать я не ожидала, что так долго и упорно его буду делать хотя чему я удивляюсь, пора бы уже и привыкнуть к этой ахатиновой скорости:) Но работа того стоила, поэтому ловите фото (простите уж больно много, аж 172!!!!) этого пухляша. Попыталась снять видеообзор, но ничего путного из этого не вышло, поэтому придётся "пытать" вас фотками. Я очень надеюсь, что у меня получится вдохновить на участие в этом совместнике:) Так что ждём-с с нетерпением дневничков от участников.
  Где-то год назад я задумалась сделать блокнот с разделителями и причём ежедневник беременности. Вот прямо хотелось попробовать воплотить эту идею в жизнь.
  Что-то мне всё сомнительно было по поводу вшивки разделителей: пересмотрела много чего у других мастеров, в итоге решилась сделать так как и задумывала изначально сама. И вроде получилось.
   На каждый месяц расcчитано 20 комбинированных листов (1 линованный, тонированный и закляксованный цикорием/1 жёлтый в клетку (порывалась тоже закляксить, но мне тут посоветовали, что не стоит, пущай будет контраст)) + ещё 20 листов перед первым разделителем. Просто показалось будет неочень смотреться, если блокнот сразу начнётся с разделителя, без листовой "прtлюдии":) - и в конце-концов, должна же быть вводная часть, так сказать, предыстория беременности:)))

  Фото беременняшек взяла здесь. Решила показать в качестве примера как смотрится ежедневник с фото и без. С одной стороны можно подумать, что слишком много отведено на каждый месяц, хотя с другой - много - не мало. Можно, например, на одной странице вставить/приклеить фото с красивой постановочной фотосессии, а на другой - обычные, бытовые, как я их называю "натуральные, живые, эмоциональные":)
  Давно всё хотела использовать штампики Елены Виноградовой, и вот наконец-то свершилось. Конечно, уместнее были бы штампы беременных, но что-то я их не разу не встречала в продаже. Думаю, что дети в тему, эдакая визуализация итога беременности:)
   Изначально обложка намечалась с картонным корешком, но после примерки оказалось он слишком широк при раскрытии ежедневника, поэтому убрала его. И вроде ничего, всё прекрасно и без него:)
Процессинг:)
  Перед сшивкой в блок тетрадей и разделителей меня вовремя осенила мысль, что "красивишно" прошить разделители вдоль посередине вряд ли удастся, ибо иголка будет упираться в листы, а я шибко сквернословить по этому поводу:)))) Поэтому прошила заранее и получилась эдакая обманка прошивки листа разделителя.
   Тут как-то недавно смотрела вебинар, где Катя Трынчук рассказывала и показывала всю прелесть нетканого бинта. Я ж как самый нудный человек, схватилась за эту находку и теперь укрепляю им всё что ни поподя, хотя может и не стоило бы....хотя, как говорится "бережёного..."
   Очень побаивалась за каптал, а всё из-за того, что сборная солянка из разноколиберных листов в тетрадях блока могут дать искажение как раз при прошивке каптала. Думала, что будут сильно заужены. Ан-нет, опасения не сбылись:) Каптал шила до прошивки разделителей, т.к. воспринимала каждый разворот (а в последствии полноценный лист) разделителя как одну из тетрадей блока. А как вы знаете, прошивается серединка каждой тетради:) Только после этого я прошила по периметру все разделители.
   Хотела сначала в разделители вшить вот эти номерки, и опять же вовремя опомнилась, что можно поступить намного проще - взять ленточку. Получилось проще, удобнее и ненавязчиво. И главное, что они не будут мяться и мешать, особенно в месте завязок ежедневника. А эти оставлю, авось пригодятся, например, для декабрьского ежедневника или ещё какого-нибудь смешбука.
Тимофей - главный эксперт, госприёмка отдыхает:)

Хочу принять участие в ежемесячном конкурсе от Скрапологии...
... в задании "Я никогда не..." от блога "СкрапВолшебница"...
... в задании "Секретики" от блога магазина чипборда "Лазер39".
Пока-пока!!! ОГРОМНОЕ спасибо всем тем, кто хотя бы 10 фоток осилил;)

6 комментариев:

  1. Вот это труд! Шикарный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой уютный трогательный пухляш! Фото мамочки покорили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! Фото я взяла из интернета для образцов:)

      Удалить
  3. Наталья, какая прелесть получилась!!! Отличная идея!!! Спасибо, что творите с блогом СкрапВолшебница! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой очаровательный пухляш) Столько в нем нежности, невесомости и любви...
    Спасибо от блога Лазер39)

    ОтветитьУдалить