понедельник, 24 октября 2016 г.

Рамка для фото "Былое"...:)

   Всем привет!!! Что я в скрапе, а точнее в альтер-скапе, не делала, так это рамок для фото:) Для себя не вижу смысла, ибо я товарищ практичный да и не припомню особо, чтоб любила дома фотки в рамках расставлять. Вот не моё это, хоть убейте:)))) Но вот сделать такую штуковину было интересно. Во-первых, в Арт-Кладовой вышло новое задание "Рамка для фото", а во-вторых есть одно фото, которое нужно отдать, а отдавать просто так или в конверте, это, простите, не по-людски по-скраповски выходит. И, в-третьих, я очень давно хотела попробовать сделать рамку по МК Нади Smillы. Вот так смотришь на него и думаешь, что это не шибко сложно, но когда ты редко возишься с пастами и спреями, то сие дело как-то даже пугает..:) Поэтому такому "пасто-спрей-безобразью" нужно учиться и учиться:)

А вот как это выглядит с фото.
  Немного истории о фото. Недавно проводила уборку и наткнулась на фотку товарища, по которому "убивалась" лет 10 тому назад (в течение 6-ти лет!!!!:))))))) Типо любофффффффь у меня к нему была. Ага, это я сейчас понимаю, что это чисто гормональный бунт был и не более того:))))) Ну да, сейчас это забавно, а тогда не особо-то улыбательно было:(((( И вот первая мысль, как обычно люди поступают в таких ситуациях, у меня была - просто выбросить фотку из прошлого за ненадобностью. А потом вовремя остановилась и подумала: "Ну а фигли выбрасывать, фото вроде ничего так да и как говорится в продолжении поговорки "кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба". Короче говоря, решила отдать фото в рамке ЕГО маме.
Еле заметен кракелюр:( А вы его видите?
   Шнурков наплела по МК Светланы Москалёвой из ниток "Ирис" в 2 сложения от каждого цвета. Они получились такие чёткие, суровые:) Конечно это зависит от ниток и от того, насколько сильно закручивать их. 
   А вот идею с крафт-конвертами и такими завязками я утащила у Нади Smillы. Уж больно мне понравилось, как были упакованы материалы для альбомчика на МК.
   По мотивам Надиного МК я ножку для рамки  чуть-чуть по-другому сделала. Укрепила нетканым бинтом/пластырем бумагу (за идею с этим материалом спасибо Кате Трынчук), хотя наверное достаточно было это сделать всего лишь на сгибе бумаги у картона. Но хорошая экономная мысля приходит а-посля.
    Как-то не доверяю я клею, поэтому для надёжности ещё и брадсами решила закрепить основание ножки. Прошлась краской возле отверстий, чтобы сделать наметки для проколов на картоне и дальнейшей вставки и закрепления брадсов.
Наметки.
Готовые проколы.
    В том месте, где самый острый угол, пришлось повозиться, чтоб подлезть и попасть в дырки брадсами:) И всё-таки это реально сделать.
 Хочу принять участие в задании "Gothic" от блога "Чай с корицей". Давно смотрю, что там участники творят и дизайнеры, но никогда ещё не участвовала ни в одном задании, а просто вдохновлялась. Из всех перечисленных условий не шибко хорошо виден кракелюр:(...а он есть, если присмотреться:)...
...в ТЗ "Альтер-скрап с нуля" от блога "СкрапПуговка".
Ну раз пошла такая пьянка готическая, то покажу вам свои готические снимки:) зуба. Вот так лечат в нашей районной поликлинике. А я всё удивлялась почему зуб всё болит после лечения, ведь мне же якобы пролечили каналы, а как выясняется толком ничего и не сделали, а только верхушку запломбировали, а нервы-то на месте остались:(((( И ладно бы бесплатно это было, а ведь отвалила за это в районе 2 т.рупий...н-да....
 Однако, какая оригинальная форма корня у зуба мудрости:))) Какие-то ассоциации у меня интимного характера возникли:))))
И вот как всё красиво мне перелечили уже в Рязани в Династии. Красота, не правда ли?!:) Такая аккуратная тонкая работа:)))) На снимке промежуточная работа, до пломбировки верхушки. И всё, ничего не болит, всё замечательно, осталось токма коронку забубенить, ибо в дальнейшем мой хоть и залеченный зуб нагрузки не выдержит расколется нафиг, ибо шибко много пломбировочного материала, чем самого зуба:(
Я конечно нудная по поводу всяких там опечаток, хоть и сама далека до идеала, 
однако такого отчества у меня ещё не бывало:)))))
Пока-пока!!!!

1 комментарий:

  1. рамочка по-мужски простая и стильная. зубы - это , конечно, трабл еще тот! спасибо от блога СкрапПуговка

    ОтветитьУдалить