понедельник, 9 сентября 2019 г.

Конец одиночества или Смещение спектра?

И в самом деле, что интереснее и лучше звучит? Если, кто не в теме, это я сейчас о названии продолжения романа "Одиночества в сети" Януша Леона Вишневского. Как заверяет сам автор, на русском языке точно не будет названия "Одиночество в сети 2". Посмотрим. Как по мне, так нет ничего лучше авторского названия "Смещение спектра" (кстати, именно под таким названием выйдет книга в Украине, причём раньше, чем в Польше). Возможно, запомнить и продвигать книгу с названием "Конец одиночества" (в Польше) проще, но как-то неправильно это в отношении создателя. Ну, вот представьте, родили вы ребёнка и дали ему имя, а какие-то люди (даже не родственники) настаивают на переименовании. Были бы вы в восторге от такого "предложения"?! Вряд ли.

В России роман ожидается в следующем году, а пока Януш радует встречами с читателями, такими как на ММКВЯ 5 сентября, где ещё больше подогревает интерес и нетерпение по случаю грядущей премьеры.


В кои-то веки за 8 лет скраперства обзавелась металлическими рамочками от Тима Хольца. Считай как путный скрапер состоялась (а ни чёрти шо), раз применила такую брендовую украшалку.

1 комментарий:

  1. Наталья, блокнотик специально делался для такого события (для встречи)?

    ОтветитьУдалить